Вопрос #56884
предыдущий вопрос из 21
Татьяна
Я пропила месяц дурнишник и сдала контрольные анализы. Результаты меня расстроили, хотя всё предсказуемо. Анемия у меня наследственная, у всех женщин по маминой линии эта проблема. Проблем с питанием никогда не было, а вот с аппетитом были. Я всегда была очень худенькой, накормить меня было испытанием для мамы.
Прилагаю последние результаты: ТТГ - 0,73 (норма: 0,4—4,0), гемоглобин - 87 (норма: 120-157), эритроциты - 4,61 (норма: 3,8-5,4), тромбоциты - 517 (норма: 150-400), лейкоциты - 7,7 (норма: 4,0-10), СОЭ - 13 (норма: до 15), ферритин - 2,97 (норма: 15-148), магний — 0,9 (норма: 0,66-1,07). ТТГ упал, в марте был - 1,91, за ферритин я вообще очень расстроена. У нас сейчас не все анализы можно сдать, нет нужных реактивов.
Юлия Евгеньевна, что мне делать в такой ситуации? Очень жду Ваших рекомендаций.
Спасибо.
Ответ:
Я тоже огорчена((. Последние два дня Вас вспоминала, ждала письма!
Сразу скажу - эффекты по ТТГ предсказуемы, поэтому и делается перерыв. Но мне нужен Т4 свободный, одного ТТГ мало для продолжения терапии. Ферритин ни травами, ни таблетками мы не поднимем, это факт.
Нужны инъекции, иначе Вас любой порыв ветра повалит. Узнавайте в аптеках наличие Мальтофера и ищите возможность его в/м введения.
Сейчас наступила очередь настойки корня красной щетки. Она готова? И дрока красильного - достали?
ЖДУ Т4, и продолжим без дурнишника!
И Таня, я повторяю свой вопрос - почему анемия с детства? Вы у гематолога в мирное время были? Или у Вас гастрит?