Вопрос #56942
предыдущий вопрос из 7
Виолетта
У меня новая проблема начали болеть суставы. Сделала рентген и УЗИ, анализы сдала. Выставили диагноз: генерализованный остеоартроз, без узелковая форма, с поражением мелких суставов кистей, стоп 1 ст. Синовит голеностопных суставов, кистей, л/запястного суставов. Недостаточность витамина D.
На рентгене голеностопного сустава: артроз голеностопного сустава 2 ст. Остиофит правой пяточной кости. Артроз кисти и л/запястного сустава справа 2 ст.
УЗИ: выраженный остеоартроз голеностопных суставов.
Анализы: ревматоидный фактор - 7,0; С-реактивный белок - 0,5; кальций ионизированный - 1,26; витамин D - 18,1.
Ходила на консультацию к ревматологу, назначила: Сертофен 2,0 в/м; Аэртал 100 мг 2 раза в день; Алфлутоп в/м; Детрифорс 1000 мг 3 раза в день; аппликации с Димексидом. Как можно в моем случае еще полечиться?
Спасибо.
Ответ:
Все назначения эффективные. Но если боли сильные, аппликации с Димексидом я бы заменила на втирания настойки адамова корня; начала носить специальные стельки и выводила бы соли отваром корня шиповника:
1. Корни измельчить механически (мясорубкой), затем на кофемолке до 4-5 мм.
- 1/2 стакана сырья залить 1,0 литром воды, довести до кипения и варить без сильного кипения пять минут. Процедить и пить по 100,0 мл 3 раза в день, с ломтиком лимона, до еды. Сырье не выбрасывать! Через два дня залить его 1,0 литром кипятка, но варить уже 10 минут. Выпить так же за три дня. В третий раз залить первичное сырье, и варить 15 минут. Затем все повторять с новым сырьем. Курс - 4 недели, перерыв 1,5 месяца и повторить.
2. Настойка тамуса обыкновенного.
- 100,0 гр измельченного сухого корня залить 0,5 литра 60% спирта и настоять 10 дней. Использовать только наружно, 1-2 раза в день!
Курс - 14 дней.
Успехов и выздоровления!