Вопрос #31387
Юлия
У мамы брадикардия, ее комфортный пульс 50-55 он и поддерживается. Если поднимается выше ей становиться хуже.
Были в онкоцентре, комиссия к себе не приглашала, обсуждали без нас. Сказали оформить группу и приехать снова к ним. В направлении написано оформление группы для лечения льготными лекарствами (интерфероном), врач сказал пока отдыхаем.
У меня подозрение что ничего не назначили из-за сердца, но со мной врачи тоже не общались. Спросила насчет фитотерапии, врач сказал что он не против, но ядовитыми растениями не советовал. Не знаю что делать, сказали никаких лекарств пить не надо, меня это все пугает. Очень жду вашего ответа. Спасибо.
Ответ:
Все не так плохо, если маме назначили интерферонотерапию, современный вариант лечения онкологических заболеваний. Это безумно дорого, поэтому возможность проводить ее бесплатно, это царский подарок! Надо только все делать быстро, ложка к обеду дорога. А брадикардия без органики (инфаркт, порок сердца) для химиотерапии значения не имеет и легко исправляется.
Со своей стороны предлагаю не ждать милостей, и поддерживающую фитотерапию - начинать:
1. Настойка корня астрагала перепончатого.
- 50,0 грамм измельченных корней залить 500,0 мл 70% спирта или водки. Настоять в темном месте, в плотно закрытой посуде в течении 7-10 дней, периодически встряхивая. Принимать по 20-30 капель 3 раза в день перед едой, в течение 2-х месяцев.
2. Сбор трав.
Леспедеца двухцветная или леспедеца даурская - 1 ч.л., шикша сибирская - 1, сныть обыкновенная - 1, корень пырея ползучего - 1, почки березы - 1 ч.л., астрагал серпоплодный - 1 ч.л., плоды шиповника - 1, тысячелистник обыкновенный - 1, череда трехраздельная - 2, смешать.
- 1 ст.л. смеси залить 300,0 мл холодной питьевой воды на час, довести до кипения и томить на слабом огне 15 минут, перелить в термос и настоять ночь. Процедить, отжать, долить до 300,0 мл. Пить полугорячим, по 100,0 мл 3 раза в день, до еды. Курс - 2 месяца. Контроль мочевины, креатинина, сахара. Смена трав.
Количество трав по умолчанию указано в столовых ложках.
Диету с ограничением животных белков Вы освоили, а держать все под контролем, это значит, следить за гемоглобином и мочой 1 раз в месяц, биохимией крови (креатинин, мочевина, мочевая кислота) - 1 раз в три месяца.
Готовьте маму к интерферонотерапии, это не легкая процедура.
УДАЧИ, Юлечка! Привет Вашей маме и до связи!