Вопрос #56782
предыдущий вопрос из 86
Инна
Даты моих месячных: 30.01-31.01 - средней обильности, 01.02-02.02 - сухо, с 03.02 до 13.02 - кровит, выходят небольшие сгустки, 05.03-09.03 - умеренные на протяжении всего цикла. С апрелем я запуталась и отметки свои не нашла, но были умеренные, без всплесков 24.05-31.05 и до бесконечности, мазались больше двух недель, я уже не отслеживала, тупо переживала 2-3 день были обильными. Июнь либо мазалось, либо были какие-то желтоватые выделения 23.07-27.07 - на второй-третий день обильные, потом нормально. Я тут написала и поняла, что они шли абы как. Печально. Сейчас уже начали болеть груди, хотя только середина цикла. Жду вашего заключения)).
И еще, Юлия Евгеньевна, у мужа как лето, так аллергия: нос отекает и не дышит, глаза красные. Он измучился, капли и таблетки не помогают. Порекомендуйте что-нибудь, пожалуйста.
Ответ:
Но я вижу, что не совсем "абы как", система есть. Месячные каждый месяц, за исключением июня, куда перетекли майские. Цикл - 29 в среднем. Болит грудь - мало Прогестерона.
Давно уже можно использовать Утрожестан в овулях, но Вы всегда против даже корректных гормонов.
Тогда предлагаю усилить регулирующие возможности гипофиза:
1. Циклодинон, прием по 35 капель утром, натощак, запить хорошо водой. Курс - 3 цикла.
2. Или трава прострела лугового.
- 1 ч.л. залить 200,0 мл питьевой воды на 4 часа, затем процедить.
Пить по 1 ч.л. (не больше) 4 раза в день, натощак. Курс - ровно 1 месяц, перерыв 7 дней и повторить.
Мужу поможет только полное устранение контакта с аллергеном, который цветет все лето. Если даже предположить не можете, что это, надо определить врага по пробам.
Сейчас используйте защиту:
1. Не открывайте дома окон, уборка только влажная.
2. Смазывайте носовые ходы Рицинилом базовым перед выходом.
3. Носите хорошую маску.
4. Мойте голову ежедневно.
5. Применяйте спрей Люффель 4-5 раз в день по 1 "пшику".
"..."
Вам - мои лучшие пожелания!
Обнимаю, до связи!