0 руб.
?
задайте вопрос
 
 
местоположение

город не выбран

Вопрос #43598

Марина 

Меня зовут Марина, 26 лет, вес 55 кг.Очень хочу лялю, но мне поставили диагноз "Женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции".... Поликистоз и аденомиоз. Цикл не регулярный (когда-то был регулярный, потом все сбилось), в детстве часто болела простудными заболеваниями. Очень стрессозависима (если понервничаю, то сбивается цикл). Сейчас назначено гормональное лечение, но не уверена, что это правильно. Чуть больше года назад была замершая беременность (2 недели).

По анализам: Cl - в сыворотке 107, мочевина в сыворотке 2,5 гликозилированный Gb - 5,01

Тестостерон в крови - 0,92, ГСПГ - 75,9, ЛГ - 14,7, Эстрадиол 327, Т3/Т4 - 5,89/10,74, картизол в крови - 8,84, ТТГ - 1,94, АЧТВ - 37,6, фибриноген расчетный - 4,96. Остальные показатель в норме.

24.04 назначен 2-й курс стимуляции овуляции КЛБ (1 табл) + пурегон 50 МЕ

УЗИ 8-й день цикла: М-ЭХО = 4 мм, справа фолликул до 10 мм, слева до 4-5 мм,

Рекомендации: элеваит по 1 табл, фолацин по 1 табл, курантил по 0,25 х 3 раза в день, дивигель по 1 мл х2 р в день, п/к в область пупка пурегон по 50 МЕ 1 р.д, эссенциале по 2 табл 3 р д.

Щитовидка: контуры ровные, теткие, правая доля 35,00х13х13, левая 37х12х1, обьем 6 мл, перешеек 22 мм, эхогенность средняя, патологий не выявлено. Очень хочу понять, что делать и возможно ли что-то сделать? Лечится ли поликистоз травами (полагаю, что основная причина моего состояния именно в нем). Спасибо.

Ответ:

В Вашем письме в описании анализов отсутствует указание норм лаборатории (для половых гормонов - в том числе для фазы цикла, с указанием, в какую фазу или в какой день цикла был сделан анализ). Это необходимая информация для врача - так как в каждой лаборатории нормы разные. Пожалуйста, допишите в текст Вашего вопроса нормы (в скобках после каждого результата) и пришлите его повторно - на адрес doctor@staroslav.ru (в этом случае дожидаться очередного открытия сайта не нужно).

Ответ врача Вы получите в течение 2 недель.

Спасибо за понимание! Ждем Ваш вопрос. Будьте здоровы и всего Вам доброго!

следующий вопрос из 2