Вопрос #20483
Алла
Давление дневное, конечно , не радует , но при этом я сегодня себя вполне прилично чувствую , хотя весь день сегодня что-то делала- гуляла с внучкой на улице, ходила в Церковь и ,кроме лёгкой усталости , всё нормально.
Мне в клинике пытались подобрать лекарство , ничего не вышло , всё шло с неприятными побочными действиями , поэтому меня даже пытались перевести на гормональные препараты (вроде преднизалон) ,а атеналол уже не действует, но и конкором я его заменить не могу , тоже какая-то неприятная реакция, уже не помню.
Когда последний раз лежала в больнице в ноябре, они пытались изо всех сил мне задавить давление, но ничего не вышло.
Я сдавала анализ мочи на кортизол , единственное, что сейчас запамятовала , чисто кортизол или с какими приставками. Он был повышен в 2 раза.
Мочегонных у меня нет , но я заварю укроп, он вроде снимает мне на какое-то время давление, а завтра схожу в аптеку.
Мне когда онколог или маммолог (не помню) назначал по поводу фибро-кистозной мастопатии препарат Парлодел , у меня вдруг прошли очень неприятные головные боли.
В больнице в ноябре АСТ было16 ед/л, ЩФ -221Е/л ,креатинин 65 мкмоль/л .
Сейчас у меня давление 155/82,пульс 82 и весь день примерно такой держится , может мне шлемника байкальского ещё чуть-чуть добавлять ,когда отвар делаю ?
С уважением , Алла.
Ответ:
А Вы панцерию шерстистую не купили? Она из той же компании, что и окопник с воробейником, но больше действует на давление. Парлодел, это спорынья. Я уже про нее думала, и про болиголов думала. И ничего не придумала. Кризы у Вас не чисто гипертонические, а с диэнцефальным уклоном. Я бы все-таки перешла с атенолола на капотен. Надо решать с давлением. Вам делали МРТ или КТ гипофиза?
А сейчас меня больше заботит ЩФ и кризы. А Вы говорите, не надо сорбенты. Если Вам не нравится литовит, можно попробовать семя льна размолотое. Придумаем что-нибудь.
Щлемника можно добавить, попробуйте. Завтра скажете, как Вы оцениваете новый сбор - лучше, хуже, так же. Ну что же, Алла Александровна, спокойной ночи и хорошего настроя! До завтра!