0 руб.
?
задайте вопрос
 
 
местоположение

Зеленодольск

Вопрос #50914

предыдущий вопрос из 11

Евгения 

Спасибо за быстрый ответ!

Я в свою очередь постаралась тоже побыстрее, уже закупила Степану все травы, сделала пробу почти на все (кроме гинкго билоба). Обнаружила реакцию на лопух((.

Уйти с Эутирокса - двумя руками "за"! На дрок реакции не было, можно применять.

Каковы мои дальнейшие действия? И надо как-то поддерживать это лечение пока он пьет Рифампицин? Так как эти проблемы начались с его приемом, о чем врачи предупреждали((.

Про анализы дело обстоит так: это его анализы до начала лечения. Называется "элиспот" и показывает знакомство иммунной системы с возбудителем, не антитела. Если в элиспоте 2, то это уже положительно, возбудитель присутствует в организме. Сдавать его на антибиотиках не информативно и врачи больше ориентируются на симптомы, т.е. я веду блокнот и каждый раз описываю сколько раз за месяц болела рука, нога, голова, какая была боль, мурашки или острая и т.д.

Симптомов становится все меньше и реже, и они как-то связывают их с циклом жизни боррелии 4 недели и то, что она становится уязвима для антибиотиков только на определенном этапе роста. И элиспот сдается только через 8 недель от окончания антибиотиков, иначе он может быть неинформативен (если я все правильно понимаю).

В этот раз я подробно ее расспрашивала про детей, которые вылечиваются - сказала, что они потом наблюдаются и сдают анализ раз в полгода, у них все хорошо)). Я опять воспряла немного)), т.к. существует еще мнение, что инфекция хроническая и рецидивирует, но ее мнение, что еще много запугивания и бизнеса. Ну поживем, увидим.

Я хотела спросить про аир и Чистолон. Одобряете?

Про овес поняла и будем пить всей семьей. Не повредит.

Юлия Евгеньевна, спасибо!

Очень жду ценные указания про Степана, как поменять сбор.

С Настей пока не очень понятно, аллергия была, возможно, на сбор. Отменила все, буду сейчас по одной вводить заново.

Спасибо!

Ответ:

Спасибо, я поняла про Элиспот (прочла).

Но мне не понятно другое, прошу срочно разъяснить своими словами - в истории переписки труднее.

Когда Вы сдавали кровь по щитовидной железе - Степан пил Эутирокс и ряску вместе? Если да, то сколько времени? Пьет ли он Эутирокс сейчас (знаю, что пьет, на всякий случай) и сколько времени это продолжается?

Аир и Чистолон - одобряем-с; с дроком - жду ответа.

следующий вопрос из 5