Вопрос #58549
предыдущий вопрос из 1
Павел
Я так рад, что получил ответ, очень надеюсь на Вашу помощь)). Не ответил сразу - ждал результатов анализов на гормоны, в итоге при приеме Тирозола 20 мг в течение 3 недель, АТ к рТТГ > 40, Т3 - 4,28, Т4 - 0,976, ТТГ < 0,01.
На данный момент принимаю Тирозол 15 мг, очень беспокоят глаза, ночью полностью не закрываются, использую мазь Витапос - витамин А. Территориально мы живем в Андорре, вчера вернулись из России, и здесь я не видел магазинов с травами, поэтому заказал на вашем сайте травы по вашим рекомендациям другим людям, в наличии есть: зюзник, пустырник, люцерна, донник, боярышник, ромашка, мелисса, манжетка, корни лапчатки белой. 2 недели принимал сироп солодки с последующим приемом Энтеросгеля, для чистки лимфосистемы, показалось, что глазам стало чуть лучше. После этого планировал принимать кошачий коготь (iherb.ru). Хотел проконсультироваться - стоит ли пить? Еще хотелось бы узнать, возможна ли платная консультация в режиме он-лайн, в любом из мессенджеров?
Ответ:
Я тоже рада видеть Вас в относительно добром здравии!
Только жаль, что не спросили заранее о травах - но попробуем использовать что-то из этого «набора юного натуралиста».
Для уменьшения экзофтальма используйте ТЕЙПЫ, пропитанные экстрактами Улиток (корейская профессиональная косметика).
Тейпы удобно ложатся вокруг глаза и значительно уменьшают отёк за счёт лимфопротекторных свойств экстракта. И все-таки, воспользуйтесь инъекциями!
Кошачий коготь - лишний! Вам нужен строгий аутоиммунный протокол для снижения высокого титра антител!
Вы убедитесь, что это правильный путь!
Надо убрать из рациона ПАСЛЕНОВЫЕ, ГЛЮТЕНЫ, КАЗЕИН, БЕЛЫЙ САХАР и сладости, которые так любят в Ваших краях!)) Рыба - не более 100,0 гр 1-2 раза в неделю!
Далее. Доза Тирозола для Вас уже чрезмерна - Т4 крайне низок! Т3 практически в норме. Боюсь, что через недели две отеки поползут дальше, как результат лекарственного гипотиреоза! Но проверьте свои показатели по референсным значениям - Вы не указали размерности и форму гормона - свободный или связанный.
Если в Вашей системе Т4 свободный 0,9, а не 9,0, с Тирозола надо уходить немедленно; или срочно подключать Тироксин и белую рыбу!
Есть у Вас лечащий врач-эндокринолог, Павел?!
Я в ожидании!
А оплатой консультации интересоваться пока не надо!))
До связи!