Вопрос #30472
предыдущий вопрос из 4
Елена
Огромное Вам спасибо за ответ и внесенные коррективы в мое лечение.
Вношу некоторые дополнения и уточнения к Вашему ответу за 25-12-2014.
1) Прогестерон второй фазы м.ц.:
Анализы на гормоны за 26-12-2014 г. (20 день м.ц.):
прогестерон – 1,37 (норма жен. лют.ф. 16-59, менопауза – до 2,5), т.е. значительно ниже нормы для лютеиновой ф.м.ц.
Меряла базальную температуру на 20 день м.ц. – 36,7…(
Повтор: Анализы на гормоны за 11-10-2014 г. (19 день м.ц.):
прогестерон – 46,79 (норма ж. лют.ф. 16-59), эстрадиол – 190 (норма ж. лют.ф. 80-273), т.е. анализы были в пределах нормы для лютеиновой фазы м.ц.
2) Уточнение по последнему м.ц. и кровотечению в нем:
Менструальный цикл начался 7-12-14, через 3 дня настали сухие дни и на 10-ый день м.ц. (16-12-2014) появились кровянистые выделения бурого цвета и тянущая боль.
3) Лимфомиозот по схеме принимала курсом с 24.10 по 17.12 .14 (2 месяца). Второй курс планирую начать с 1.01.15. Опять на 2 месяца?
4) Молочай палласа начинаю опять принимать – второй курс. У меня осталось много первичной настойки молочая палласа, а в схеме лечения Вы написали, что нужно продолжить лечение курсом приема вторичной настойки молочая палласа (я ее тоже сделала).
Так и продолжать, как Вы рекомендуете (вторичной настойкой), или лучше первичной?
5)ВОПРОС: в новый сбор трав в первую половину м.ц. теперь настойку грушанки и боровой матки НЕ ДОБАВЛЯТЬ?! ПРАВИЛЬНО Я ПОНЯЛА ?
Юлия Евгеньевна, я так понимаю, видимо, будут какие-то коррективы из-за низкого уровня прогестерона?
С нетерпением ожидаю ответ!
Ответ:
Да, коррективы будут. И, прежде всего, отмените прием настойки молочая Палласа; количество омелы белой в сборе еще уменьшите до 1 ч.л.; лимфомиозот - только на месяц; орошения делать с 5-12 д.ц. - без добавления боровой матки и грушанки круглолистной.
Пока я не пойму причину снижения прогестерона (пока не нашла), так и продолжаем.
До связи, Леночка, и с новым годом!