Вопрос #23668
Оксана
Во-первых, огромное Вам спасибо не только за ответ на мой вопрос, но и за всю Вашу работу. Спешу отчитаться по Вашим рекомендациям. Сдала анализ на гормоны
АТкТГ- 7 (N 0-100)
АТкТПО - 0,9 (N 0-30)
ТТГ -2,9 (N 0-4)
ТТГ не много снизился, не могу знать точно, предполагаю, что железа адаптировалась и стала "пользоваться" йодом). Может такое быть? Ком в горле прошёл. Настойка красной щетки почти готова. Подскажите пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? С благодарностью и уважением к Вам и Вашему ТРУДУ.
Ответ:
Внимательно посмотрела все еще раз. Вам ставят эндемический зоб? В этом случае лучше, действительно убрать эутирокс, а дать сырье, а не готовый гормон. А сырье, это йодид, то есть йодомарин. Красную щетку пейте в настойке, только никак не по 1 ст.л. натощак, а по 30 капель, то есть, по 1 ч.л. 3 раза в день. Пусть Дюфастон останется. Напишите, Оксана, в каком городе Вы живете и какая там ситуация с йодом. Это ведь очень важно и для будущего ребенка.
Хорошо, что АИТ нет, но есть узлы, это верный признак дефицита йода.
Ответьте сразу, пожалуйста, Оксана. До связи!