Вопрос #39992
предыдущий вопрос из 20
Елена
!
По ошибке видимо выслала Вам предыдущее письмо...Совсем стала невнимательная. Извините, что зря отняла время. Вот, что я хотела послать:
Юлия Евгеньевна, пишу Вам о своих анализах и изменениях.
Мне удалось завершить месячный курс очистки кишечника клизмами, проблем не возникало. Постную диету без мяса, молока и сладкого продолжаю. Пью свежевыжатые соки овощные. Сейчас добавила настой хвои сосны с шиповником 3-и раза в день по 100гр. примерно на 2-е недели.
Принимаю рекомендованный Вами курс трав и лимфомиозот 2-е недели, но настойку Мужик корня не смогла достать, и даже самого корня не удалось найти, обещали мне, но так и не принесли.
У меня есть настойки Аконита, Болиголова и Софоры, может можно что-то из этого или что-то еще?
Про состояние и боли:
Похудела достаточно сильно, думаю киллограмм на 10 точно (вешу не больше 50 кг при росте 162). Аппетит есть, ем нормально. Болей при дефекации нет, крови нет. Но область анального отверстия очень узкая (после лучевой и химии так стало), и дальше вглубь на 1-2 см как бы отек, а потом нормально. Так что приходится выдавливать из себя с натугой.
Боли уже стали почти весь день и ночью долго мучаюсь, не могу уснуть, ворочаюсь, просыпаюсь и так по кругу. Только под утро боль утихает и я на несколько часов засыпаю полноценно. Пью иногда ночью Новопассит, ненадолго помогает.
Обезболивающие не пью, прочла, что они вредны очень. Да и не знаю, какие нужно пить.
Боль тянуще-давящего характера, не острая (подобно когда сильно замерзнут ноги зимой, а потом в тепле отогреваются и ломят кости). Но боль перемещается, то "Горит" область крестца, то в прямой кишке давит и жмет, ломит, то во влагалище переместится. И так весь день. К вечеру уже невозможно даже просто лежать и не сучить ногами. Температура с утра нормальная, к вечеру ближе бывает 37,2-37,4.
Чувствую, что около прямой кишки воспалительный процесс, но он не имеет выхода ни в прямую кишку, ни во влагалище, видимо поэтому так тяжело и больно. Очень странные боли, но возможно так и бывает при онкологии.
Писать стало как-то трудновато начать, как будто контроль над началом мочеиспускания к вечеру теряется, пиходится посидеть помять мочевой. Да и из-за этих болей часто хожу в туалет (5-6 раз), кажется что уже давит мочевой, но писаю мало, так как столько не пью.
Последние анализы:
Моча в норме полностью, в биохимии Креатинин только немного повышен 107 (44-80), но мочевина даже по нижней границе нормы 2,7 (2,6-6,7). По УЗИ почки без изменений, все так же расширена немного левая с мочеточником, но стала поменьше даже.
Лейкоциты= 4,34 (4-10)
Эритроциты= 4,04 (3,5-5,2)
Гемоглобин= 126 (117-155)
Тромбоциты= 250 (180-320)
Нейтрофилы= 2,69 (1,8-7,7)
Лимфоциты= 1,23 (1-4,8)
Эозонофилы= 0,06 (0,02-0,5)
Моноциты= 0,35 (0,05-0,82)
Базофилы= 0,01 (0-0,08)
СОЭ= 30 (2-20), 2-е недели назад было 40 даже.
Онкомаркеры снова увеличились в 2 раза, наверное это плохо?:
СА125= 219,8 (0-35)
РЭА= 23,2 (0-5,5)
Анализ крови пришел в норму и держится так уже более 1.5 месяцев. Даже улучшается, как ни странно. Нимогу связать его с состоянием и болями )
Т.к. по болям все ухудшается стремительно. Если 2-е недели назад я могла до обеда и погулять даже, а потом успокаивала боли лежа, то сейчас в основном лежу. Только утром по дому делаю дела. МРТ по плану в середине сентября.
Возможно есть травы, которые смогли бы облегчить такую боль и поспособствоать сну?
Микроклизмы с болиголовом или чистотелом не нужно подключить?
Юлия Евгеньевна, прошу Вас помочь мне и в этот раз!
Здоровья Вам и вашим близким и низкий поклон.
До связи!
Ответ:
Неужели боли такие сильные? Возможно, это парапроктит и нужен осмотр проктолога! Как Вы думаете, Леночка, что вреднее - терпеть боли, которые Вас лишают Вас сна и сил для борьбы с болезнью; или делать качественное обезболивание? Например:
1. Свечи ректальные с красавкой.
2. Свечи ректальные Тукофитомол.
3. Препарат "Лирика", внутрь, средняя доза.
4. Ночной сбор.
Корни: шлемника байкальского - 1, пиона уклоняющегося - 1 дес.л., синюхи голубой - 2; плоды софоры японской - 2.
Измельчить до 2-3 мм, смешать.
- 1 ст.л. залить 200,0 млкипятка в термос на 2 часа. Процедить и пить по 70,0 мл, теплым, в 19, 21 и 0 часов. В каждую порцию влить 1 ч.л. настойки валерианы лекарственной или пустырника сердечного.
И вот что еще можно сделать практически сразу:
Специальный рецепт:
- 1 чайную ложку корней или травы живокости высокой залить 150,0 мл воды и варить 20 минут на самом малом огне. Процедить, использовать для микроклизм:
Теплый настой в количестве 50,0 мл набирается в резиновую грушу такой же емкости и вводится ректально. После процедуры надо 15 минут сохранять коленно-локтевую позицию или позу лежа на спине с поднятыми и сомкнутыми ногами, чтобы раствор не вытек. Курс 10-14 процедур.
Леночка, прошу сразу же ответить, что удалось сделать! Варианты еще есть!
Обнимаю! Жду!