Вопрос #21856
предыдущий вопрос из 3
Наталья
Простите пожалуйста за беспокойство, я просто очень переживаю за своего сыночка и не знаю, что мне делать. Шикшу пьем результат конечно виден, спасибо Вам огромное.
Мы сделали ЭЭГ/
Заключение: Запись с артефактами (окулограмма, миограмма)
Данные ЭЭГ свидетельствуют о наличии умеренно-легких диффузных изменений диопотенциалов головного мозга, преобладающих в левом полушарии. На пробу с гипервинтиляцией регистрируются локальные изменения в лобно-центрально-теменных областях с преобладанием слева. Эпи-активности, проксизмальной активности не выялено. Корковая ритмика соответстует возрасту.
Заключение Эхоэнцефалоскопии:
MDt-65
MSt-65
DBt-65
ИМП-2,3 (норма 1,8 - 2,2)
Смещение срединных структур мозга отсутствует.
Признаки гипертензионно-гидроцефального синдрома: имеются.
Заключение глазного дна:
Артерии и вены сужены. Ангиопатия по гипертензионному типу.
Сказали, что у нас повышено ВЧД надо лечить.
Кроме заикания, жалоб нет.
Юлия Евгеньевна, если можно посоветуйте пожалуйста лечение.
Ребеночку 4 года.
Заранее спасибо.
Ответ:
Но ведь это совсем не плохо - эпиактивности нет, что лечить - теперь знаем. Давайте попробуем без лекарств в течение месяца, а потом повторим ЭЭГ.
Просто добавим к шикше такой сбор:
1. Буквица лекарственная, спорыш, грыжник душистый, плоды боярышника кроваво-красного, цветки каштана конского (можно плоды) - равными частями, по 1 ч.л., боярышник - 1 ст л.
Хорошо измельчите все компоненты сбора поочередно, соедините.
- 1 ст.л. смеси залейте 200,0 мл. не крутого кипятка и поставьте на готовую водяную баню на 20 минут, не допуская сильного кипения. Настаивайте еще 30 минут. Возместите количество выкипевшей воды, долив ее до первоначального объема. Теперь процедите и пейте по 30,0 мл. 3 раза в день, до еды. Курс 4-5 недель.
2. Каждые первые 10 дней нового месяца утром давайте ребенку выпить одно перепелиное яичко. Только одно, не больше и только первые 10 дней. Будьте точны. Длительно, до 4-6 месяцев.
Никакого ритуала - просто набор аминокислот, микроэлементов и жиров, необходимых мозгу.
И будем надеяться на хороший результат, Наташа! В дальнейшем (через месяц) добавим гинкго билоба.
Успехов и всего доброго, до связи!