0 руб.
?
задайте вопрос
 
 
местоположение

город не выбран

Вопрос #23907

Найля 

У меня такая проблема: один из моих родственников пьет, и я прочла, что можно избавиться от алкогольной зависимости с помощью корня любистока лекарственного, так ли это? Дело в том, что к врачу обращаться он не желает и поэтому, решила лечить его самостоятельно. Возможно ли это не проконсультировавшись с врачом!? Не помешает ли его здоровью? Посоветуйте, пожалуйста.

Ответ:

Вообще, консультация врача всегда желательна! Позвольте мне дать Вам подсказку, не вдаваясь в сравнение трав друг с другом, а помочь приготовить реальный рецепт. Любисток лекарственный - замечательное растение с богатейшим составом, но гораздо эффективнее его использовать при импотенции, выпадении волос и мариновании огурцов.

Итак, реальный рецепт, и желательно, чтобы родственник сам поучаствовал в лечении, и не считал Вас отравительницей. Растение, как и все травы подобного типа - ядовито.

Копытень европейский.

- 1 столовую ложку измельченного до рисового зерна корня залить 200,0 мл. горячей воды, кипятить на водяной бане 30 минут, процедить горячим и долить до 200,0 мл.

- Влить 1 столовую ложку отвара в 1 стакан водки. Выпить залпом. Это вызовет сильную рвоту. Повторить несколько раз, но больше 2 ложек не добавлять! Корень выбросить, отвар хранить в холодильнике, не доступно для детей. Вариант подходит при лечении с активным участием больного.

Второй вариант - в тайне от больного.

Приготовить отвар, влить 2 ст.л. в "читок" водки (250,0 мл). Убрать в холодильник, или в любое другое место, где на него легко наткнуться.

Еще варианты лечения:

1. Поддержать печень, провести очищение организма, а затем применить травы, снижающие тягу к алкоголю.

1.1. Расторопша пятнистая, корень копеечника чайного - 1 ст.л. с горкой, пол-пала, солянка холмовая, плоды шиповника, кукурузные рыльца, бессмертник песчаный, льнянка обыкновенная. Измельчить, взять всех по 1 ст.л.; льнянки, расторопши - по 1 ч.л., смешать.

- 1 ст.л. смеси залить 200,0 мл. воды, довести до кипения, томить на слабом огне 15 минут, настоять 30 минут. Процедить, пить по 70,0 мл. 3 раза в день, курс - хотя бы месяц. Одновременно:

1.2. Дрожжи пивные с расторопшей в таблетках - по 2 т. 3 раза в день, аевит в капсулах - по 1 капсуле утром. Курс 3-4 недели.

2. Через месяц, продолжая пить сбор, добавить:

Чабрец ползучий 200,0 гр., полынь горькая 50,0 гр., золототысячник 100,0 гр. Смешать и готовить отвар:

- 1 ст.л. смеси залить 200,0 мл. воды, довести до кипения, томить на слабом огне 15 минут, настоять 30 минут. Процедить, пить по 70,0 мл. 3 раза в день. Курс - 3 недели.

Успехов, Найля! Будьте счастливы!