Вопрос #46440
предыдущий вопрос из 12
Рая
Практически допила 2 круг трав.
Была на консультации у 2 невролов оба в один голос говорят что нужно назначать интерфероны и колоть.пока собираю информацию. Будут ли рекомендации по травам с Вашей стороны?
И еще почитала Ваши ответы другим пациентам с этой болезнью и хотела уточнить, в ответе Людмиле на ее вопрос от 30.03.17Вы написали что "В целом, демиелинизация - это аутоиммунный процесс. Я его рассматриваю как ЗАПРЕТ высших иммунных органов на жестокую эксплуатацию своей нервной системы"
Что Вы подразумевали под Запретом высших иммунных органов на эксплуатацию? я ищу все возможные варианты лечения/диагностики/причин возникновения Буду благодарна за Ваш ответ
С уважением,Рая
Ответ:
РС считается аутоиммунным заболеванием. Иммунитет тесно связан с ЦНС. А что дает такой срыв иммунитета - сверхнагрузки на ЦНС. Тяжелый стресс, усиленная умственная деятельность. Например, писать диссертацию, готовится к лекциям, да еще по ночам и тому подобное.
Лично же для Вас сам диагноз является мощным стрессом. Поэтому первыми в Вашем списке должны быть успокаивающие, но не отупляющие травы.
Я люблю корень валерианы лекарственной. Его можно просто нюхать, заваривать, делать ванны.
Сбор пока не предлагаю, но составлю для Вас в любую минуту. Что сейчас мешает больше всего?
До связи! :-)